Top Family Clinic
Многопрофильный семейный медицинский центр
отбеливание в домашних условиях стоматология

Отбеливание зубов без стоматолога. Возможно ли это?

Казалось бы, 21 век - век высоких технологий, развития науки и медицины. Но зачастую мы всё ещё используем бабушкины рецепты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред.

Одним из таких заблуждений является отбеливание зубов в домашних условиях, например, содой....

 

Давайте разберемся, что это за метод такой и как он работает.

Многие молодые люди могут подвергать свои зубы значительному риску, используя для их отбеливания такие вещества как соду и другие, не предназначенные для этого домашние средства.

Пищевая сода, которую можно купить в любом магазине, – это мелкокристаллический белый порошок. Именно в мельчайших твердых частицах и заключена главная опасность – по сути, это абразив. То есть порошок механически стирает загрязнения с зубов. Да, вы действительно сможете удалить мягкий налет просто за счет трения мелких частиц. Но при этом они поцарапают и травмируют зубную эмаль и десны.

 

А если регулярно?

Если регулярно чистить зубы именно порошком соды, то через некоторое время эмаль истончится, зубы станут остро реагировать на температуру и состав пищи. Да и темный бактериальный налет будет скапливаться быстрее, так как ему проще цепляться за микрошероховатости на поврежденной эмали.

Также при постоянном применении сода может вызвать аллергические реакции и раздражение слизистых оболочек, а еще – повлиять на вкусовые ощущения.

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам обращаться к профессиональным стоматологам, которые подберут для Вас безопасные и эффективные средства.

Стоматологами используются только одобренные врачами способы, методы и средства для отбеливания и лечения зубов. Результатом самостоятельного отбеливания является лишь разрушение эмали, которое в последствии потребует больше затрат на восстановление либо лечение, нежели стоимость услуги по лазерному отбеливанию.

В современной стоматологии используются только самые новейшие разработки по отбеливанию зубов. Для отбеливания и лечения применяются только эффективные методики, способные сделать зубы ровными, белыми и здоровыми. И в большинстве случаев все процедуры проходят безболезненно.

 

{unitegallery gallery19}