Top Family Clinic
Многопрофильный семейный медицинский центр

Что влияет на приживаемость имплантов?

Что влияет на приживаемость имплантатов? Что делать , если не прижился? Процент приживаемости? Итак, по порядку.

 

То, насколько быстро и хорошо приживётся зубной имплантат, влияют, как правило, несколько факторов.

  •  Общее соматическое здоровье пациента: отсутствие у пациента гипертонической болезни в тяжелой форме, сахарного диабета (некомпенсированного), злокачественные новообразования, тяжелые нарушения обмена веществ, аутоиммунные заболевания и т.д. Но, после коррекции этих болезней вполне возможно установит имплантат. Сегодня медицина достигла больших высот , и абсолютных противопоказаний для имплантации практически не осталось. Возраст не является помехой для имплантации, поскольку у этого метода лечения есть только нижняя возрастая граница - мы не рекомендуем ее делать до 18 лет.
  •  Отсутствие или наличие вредных привычек (злостное курение и чрезмерное употребление алкоголя).
  •  Качество самого имплантата (зависит от производителя).
  •  Качество операции по имплантации (зависит от врача).
  •  Соблюдение гигиены полости рта и рекомендаций врача (зависит от пациента).

Когда мы говорим о проценте приживаемости зубных имплантатов, в первую очередь он рассматривается в контексте статистики конкретного доктора или клиники, так как сами зубные имплантанты, как правило, одинаковые во всех клиниках. Если доктор соблюдает установленный протокол имплантации, обладает необходимыми знаниями и владеет техниками костной аугментации, то он получает прогнозируемый результат.

В нашей Клинике мы добились максимума процента приживаемости 99%.

 

Что делать, если имплантат не прижился?

При появлении симптомов отторжения нужно как можно быстрее обратиться к вашему имплантологу. Как правило такой имплант удаляют , чтобы остановить воспаление и не допустить поражения костной и окружающих мягких тканей. Затем доктор составляет план лечения, он может предполагать:

  • восстановительную терапию (лечение возникших осложнений, снятие воспалительного процесса);
  • установку временной конструкции на период лечения для правильного распределения жевательной нагрузки, профилактики атрофии костной ткани;
  • повторную имплантацию после того, как все противопоказания будут сняты.

Воспалительный процесс, начавшийся при отторжении имплантата может спровоцировать серьезные осложнения и сделать повторную имплантацию невозможной, поэтому откладывать визит к стоматологу нельзя!

 

{unitegallery gallery18}