Top Family Clinic
Многопрофильный семейный медицинский центр

Что такое современная стоматология?

Любовь к врачебному искусству-это и есть любовь к человечеству. Относись к больному так, как бы хотел ты, чтобы отнеслись к тебе в час болезни.

Прежде всего - не вреди! Эти слова Гиппократа являются девизом и принципом, по которым выстраивается деятельность нашей клиники. Она создавалась с мыслью сделать людей здоровыми, а значит счастливыми, и поэтому наша клиника -не «магазин по продаже пломб», а лечебное учреждение, где пациенты могут получить профессиональную высококачественную медицинскую помощь с максимальным комфортом для себя и членов своих семей.

TF Clinic стоматологическая клиника в Краснодаре                                     

«Локомотивом” в «TF Clinic” является отделение современной стоматологии . Что же включает в себя понятие «современная стоматология»? Это передовое оборудование, высокотехнологичные материалы и инструменты, наличие цифровой рентген- диагностики,качественное обезболивание, профессиональная оптика, наличие системы изоляции «рабочего поля» и др.

Но все вышеперечисленное бессмысленно, если нет участия грамотного доктора, его интеллекта и умелых рук, а также еще одной важной пары рук- подготовленного ассистента стоматолога.

Современная стоматология подразумевает индивидуальный подход: обязательный фотопротокол (до, во время и по завершению лечения), который наглядно демонстрирует качество и результат работы врача, комплексное обследование у высококвалифицированных профессионалов, после чего разрабатывается персональный план лечения. В составлении плана лечения принимают участие все необходимые специалисты: стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург-имплантолог, ортодонт, стоматолог-ортопед. Наличие всех этих специалистов позволяет коллегиально и компетентно разработать и реализовать весь план лечения.

 

Очень важно, что у нас все услуги можно получить в одном месте с максимальным комфортом. Наличие широкого спектра знаний и методик, а также практического опыта позволяет мне и моим коллегам предлагать нашим пациентам альтернативные варианты лечения и протезирования.

Для тех, кто испытывает психологический дискомфорт от традиционного процесса лечения кариеса-сверления зубов, мы предлагаем лечение по технологии ICON(без сверления) или воздушно-абразивную методику препарирования с помощью аппарата RondoFlex.

В стенах нашей клиники мы можем предложить и исполнить пациентам различные виды протезирования: микропротезирование (керамические вкладки, накладки виниры и коронки) из различных материалов ,несъемное протезирование на своих зубах, на имплантах, альтернативные эстетичные и высокотехнологичные съемные протезы (телескопические, с замковым креплением и т. д.). Мы не навязываем пациенту тот или иной вид протезирования, мы вместе с ним, с учетом его пожеланий, физиологических и анатомических условий в полости рта и всего организма в целом выбираем необходимую конструкцию, комфортную для него.

Врачам -стоматологам всегда нужно помнить ,что полость рта-одна из составляющих организма человека, и зачастую различные проявления и проблемы в этой области могут быть связаны с патологией других органов поэтому вдвойне удобно для пациентов, что в нашей клинике представлены врачи общего профиля: эндокринологи, врачи УЗИ, гинекологи, кардиологи, неврологи, гастроэнтерологи, с помощью которых мы можем разобраться и помочь нашим пациентам в любом вопросе, касающемся здоровья.

Арутюнян Сергей Борисович

В завершении хочу сказать всем без исключения: «Будьте здоровы!». Но не забывайте простую истину-легче предупредить болезнь, чем ее лечить.

Арутюнян Арсен Сергеевич

Врач стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург-имплантолог . Стаж 11 лет