Top Family Clinic
Многопрофильный семейный медицинский центр

ICON - новейшая методика лечения без сверления

Лечение зубов по новой методике ICON - что это и когда можно обойтись без сверления и без бормашины?

Арутюнян Сергей Борисович

Лечение по методике ICON абсолютно безопасно и разрешено даже беременным.

Основатель и главный врач TF Clinic - Арутюнян Сергей Борисович

 

Как начинается кариес

Первый признак кариеса - это небольшие белые или бело-коричневые пятна на эмали зуба. Они появляются вследствие жизнедеятельности бактерий, которые создают кислый PH на поверхности зуба и формируют в эмали пористое "окно" для дальнейшего разрушения тканей зуба.

До недавнего времени основными методами лечения начального кариеса "в стадии пятна" было фторирование и пломбирование. Но для фторирования необходимо курсовое лечение и его не всегда достаточно для лечения кариеса, а при пломбировании приходится жертвовать здоровыми тканями зуба для создания доступа к кариозному поражению и формированию полости для пломбы. Появление новых методик в современной стоматологии позволяет сохранить здоровье зубов и вылечить кариес на ранних стадиях без препарирования.

 

ICON - лечение кариеса без боли

ICON - это инновационная система лечения кариеса в одно посещение без сверления, без боли, без повреждения здоровых тканей зуба. Применение системы ICON- это промежуточное звено между профилактикой и препарированием.

При обработке материалом ICON происходит инфильтрация кариеса - поры эмали заполняются, стаблизируются и закрываются специальным составом. Инфильтрация материалом ICON позволяет на самых ранних стадиях предотвратить дальнейшее развитие кариеса. Кроме того, восстанавливается прозрачность и цвет эмали зуба. Система ICON получила мировое признание , только после проведения многолетних исследований и огромного количества лабораторных тестов, доказавших уникальность, безопасность, надежность и безболезненность данной методики.

 

Показания для использования технологии ICON

  • кариес в стадии пятна в пришеечной области
  • начальный кариес контактных поверхностностей
  • появление белых пятен в области прикрепления брекета к зубу, поскольку брекет-система затрудняет гигиену полости рта (это визуализируется после снятия брекетов)
  • кариес в труднодоступных местах, так называемый “скрытый “ кариес, к которому доступ затруднён/li>

 

Преимущества лечения зубов без боли системой ICON

  • в одно посещение можно пролечить несколько зубов
  • безболезненность процедуры
  • не надо препарировать "сверлить" зуб
  • не происходит какого-либо повреждения здоровых тканей зуба
  • достигается не только терапевтический, но высокий эстетический эффект.